Вход Регистрация
ГлавнаяАфоризмы, мысли, фразы ⇒ Клуб веселых и злых шутников
Распечатать страницу

Клуб веселых и злых шутников

Из сборника «100 гротесков для чтения на ночь»


На свете существует клуб очень веселых, очень богатых и очень злых шутников. В него принимают только самых богатых или самых веселых людей планеты.
Эти люди собираются раз в году, чтобы принять новых членов и обсудить новые шутки.
Таково правило приема. Кандидат в члены клуба должен так зло и необыкновенно пошутить, чтобы об этой шутке узнало все человечество и долго-долго ее вспоминало.
Шутка должна быть очень злой и очень необыкновенной. Например, в День пограничника перелететь на самолете границу, долететь до столицы и там посадить самолет на главной площади перед зданием правительства. Или организовать такую шутку: взять и переселить множество граждан различных стран на одну территорию, объявив это восстановлением древнего государства. Или еще вот такая шутка: - двумя реактивными лайнерами обрушить две самые высокие башни в мире, или устроить в каком-нибдь городе или даже в целом государстве маленький потоп или аномальную жару.
Каждый политический деятель высокого ранга обязательно должен прослыть шутником, например, убедить, что за двадцать лет построит коммунизм. Другой, пришедший ему на смену, должен уверить всех, что организует мягкую посадку межпланетной станции на Луну. А третий, за океаном, должен убедить все человечество, что не просто посадит ракету на Луну, но и высадит из нее на лунную поверхность экипаж с космонавтами.
Организаторов подобных шуток сразу же принимают в Клуб, и они становятся главными мировыми шутниками. На своих заседаниях они вместе придумывают очень веселые и очень злые шутки, и чем больше людей плачут над их придумками, тем им веселее и приятнее жить. И, странная особенность, после каждой новой выдумки члены Клуба Злых Шутников не только делаются веселее, но и богаче. А богатство им очень нужно, потому что без него шутки плохо получаются.
Поэтому если вы видите, что кто-то шутит, пусть не зло, а по-доброму, а получается "как всегда", знайте, у этого человека есть денежки, и он хочет, чтобы их стало больше. Этот начинающий шутник тоже мечтает разбогатеть и придумать такую шутку, за которую его примут в главный Клуб Злых Шутников. А пока он шутит на своем, сельском или городском уровне, чтобы вступить, пусть не в главный Клуб, а хотя бы в городской, который называется Городским Собранием депутатов или местным самоуправлением, но у него все впереди. Он ведь мечтатель, шутник, ему просто пока не хватает денег, чтобы начать шутить по-настоящему! Может быть, вы ему немного поможете, отдадите за него свой голос или одолжите немного денег, он с вами непременно рассчитается и деньги, конечно, вернет. Шутка!
И, последнее, если однажды, придя в Московский Кремль, вы не обнаружите в нем Царь-Колокола или Царь-Пушки, не удивляйтесь, их не украли, их просто в шутку переставили из Кремля в Клуб веселых и злых шутников. Потому что, где же и быть Царь-Колоколу и Царь-Пушке, как не в Главном Клубе веселых и злых шутников? А, может быть, их уже украли, и они стоят на своем месте? Шутка!

17.01.2002
Добавлено: 14:37 02.02.2011
14:37 12.02.2011
Комментарий от автора: Михаил Гуськов
Что-то Вы надолго задумались над этой милой вещицей, господа. Может быть хотите вступить в Клуб? Там нужны решительные люди!
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Первый парень на селе Вопрос к себе, зачем грешу? Врал ты мне всегда умело В согласии Звал гулять, так не желает Уже пора сорвать стоп кран Из глаз тоска течёт слезами Маме в День рождения Дела, привычки, круг знакомых Своё истратил безвозвратно
Лучшие авторы
  • Алексантин
  • Наталия Великолепная
  • Андрей Бонди
  • Марусечка
  • Лев Зазерский
  • Януарий
  • Юлиана
  • Сергей Камелиев
  • Камилла
  • Летящий
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы