Вход Регистрация
Распечатать страницу

Адвокат

Автор: StarMedia
Как  же легко все таки люди умеют врать,
они даже придумали себе оправдание —
Ложь во спасение.
Разве так сложно быть добропорядочным и честным гражданином.
Нет ведь,мы погрязли во лжи, — как нищие в долгах,как язык в мате,как пули в раненых.
Именем всех инстанций Его хотят приговорить к пожизненному заключению за преступление,которое является сродни только животным,к которым как видно все больше и больше приравнивает себя — Человек .Он убил невинного парня. Парень,которому было 20 лет от роду,был студентом юридического факультета МГУ,хотел стать адвокатом,защищать людей,делать благие поступки. Конечно Вы спросите — была ведь какая та причина этого,не может же человек просто так совершить преступление. Не мог! Причина — Любовь! Его дочка просто по уши влюбилась в парня,хотя он никогда не оказывал никаких знаков внимания и даже отталкивал ее от себя,— бил кнутом ,если хотите,как конник лошадей. Интересно кстати получается — мы любим тех,кто нас не любит,мы бьемся в дверь где нас не ждут! Человек — это безумие,никакая акула или динозавр не постоит даже рядом с этим варваром во плоти. Она закончила жизнь самоубийством.
Когда начался суд,первое слово прокурора было — Он виновен. Вы понимаете всю гибель нашего общества,как это вообще возможно,не выслушав свидетелей,точно не разобравшись в деле,сразу приписывать человеку приговор. Адвокат был кстати говоря человеком более тонкого ума,он не начал свое выступление со слов — Он не виновен. Как обвинение так и защита обязаны быть объективными. Человек — субъективное существо от природы,но нужно ведь стремится к справедливости и чистоте,когда решается вопрос о жизни его самого.
Судьба,— как адвокат,сначала берет под свои голубиные крылья,а потом выдирает как коршун добычу длиною в жизнь. Ох и сколько там было драмы. Этот прокурор,черный коршун,который был вечно не доволен серьезной защитой подсудимого. Эти люди в зале,в которых будто с рождения текла лживая кровь и толстое кровавое обличье дьяволов. Не один актер в мире не сыграет так те роли,как люди живут перед конвоем решетки закона. Одни — защищали так убийцу,как люди не защищают порой родину во время войны, лживые и лицемерные твари,суть которых за благо — предать,за свободу — удавить,за слово — снести. И ведь так же мило и волнительно обвиняли,с той же эмоцией и чернотой в душе с помутнением собственного духа и сознания.
Кто то был даже постыден и смешон . На вопрос — Зачем? Отвечают — За шкафом. На вопрос — Почему? Говорят — Потому что. Да уж ,а общество то наше разлагается,где те времена,когда честность и честь превыше всего,будто бы и не было на планете людей,которые до конца оставались самими собой. Нет уже ничего,Мы погибли еще раньше апокалипсиса,и что главное — Мы с этим смерились!
Благо хоть дело закончилось правдой,за время расследования выяснилось что убитый
погиб во все не от рук несчастного отца,а от слепого старца,который испытывал личную неприязнь к парню,с тех пор как тот отравил его собаку,которая всю ночь на протяжении двадцати лет лаяла под окном.
Адвокат поздравил освободившегося и искренне пожелал впредь не возвращаться
к подобным ситуациям, — Это было время его голубиных крыльев. Человек научился оправдывать и оправдываться,верить в ложь,и более того верить в собственную ложь,обманывать самого себя. Жить в стаде,и не менять ничего. Чем больше возьмешь — тем меньше дадут. Меньше будешь спорить,дольше будешь жить.
И никто не сможет разубедить меня в нашем проклятии,в нашей катастрофе,в которую мы себя ввели. Это же надо быть такими слепыми,чтобы поверить в такую чушь с собакой.
Он прожил не на шутку длинную жизнь в полном одиночестве с угрызением совести и душевных мук,это преступление,за которое он платился каждый Божий день отмученный на нашей пропадшей планете,— это и было выдирание как коршун добычи длиною в жизнь.

14.01.2016 StarMedia
Добавлено: 18:05 15.01.2016
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Ты пахнешь силою и нежностью... Арифметический счёт Пусть в прошлом останется прошлое... Первый парень на селе Вопрос к себе, зачем грешу? В согласии Уже пора сорвать стоп кран Маме в День рождения Дела, привычки, круг знакомых Нас кто-то дергает за нитки
Лучшие авторы
  • Алексантин
  • Наталия Великолепная
  • Марусечка
  • Андрей Бонди
  • Лев Зазерский
  • Януарий
  • Юлиана
  • Сергей Камелиев
  • Летящий
  • GenaSwiss
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы