Вход Регистрация
ГлавнаяАфоризмы, мысли, фразы ⇒ Высказывания Владимира Никитина о современной Культуре и Культуре Будущего
Распечатать страницу

Высказывания Владимира Никитина о современной Культуре и Культуре Будущего

Автор: Никитин
"...В Духознаниях Красота мыслей,
в Красоте мыслей - Красота души,
в Красоте души - Красота Духожизни..."

"На огненном коне Знаний, в красивом Духотворческом одеянии мыслей, в просветительском пути стремительно, но в равновесии, в напряжении, но в спокойствии, твёрдо и смело идти с Сердечными агнимыслями на борьбу против невежества, против того, что мешает просвещаться народу о космическом Будущем человечества".

29.01.14г

"Культурное пространство человека хранит его предназначение в этой жизни - для Будущего".

"Культурой править-самому примером быть: с науками о человеке, Космосе-дружить".

2014г.

"Культура человека - это пространство мыслей его и образ жизни. Культура страны - это Духовный мир жителей. Культурный человек Мира - это вестник космической мудрости Духосердцезнания".

29.12.13г

"Слово «Культура» - это звуковой и видимый сердечный призыв к перемене внутреннего мира каждого человека Земли".

"Необходимо принимать новое - профилактику по проверке знаний руководства о культуре Духотворчества, об искусстве Души и о расширении сознания Духочеловека".

"Мы сердечно верим в то время, когда в осознание людей придёт, что всё творится духомыслетворчеством из Культуры зерна Духочеловека".

26.01.14г

«Стремящийся к Красоте и Знанию Нового для Духобудущего через каждодневный труд Световидения – это человек Культуры, тренирующий глаз Добросветлого созидания во всех проявлениях жизни».

«Культурный человек - это вестник грядущего, хранитель видимо-невидимой тайны эпох о прошлом, настоящем и Будущем».

24.01.14г

"Культурное пространство стран, мира, городов, районов, скопления людей энергомысленно влияют на планету, а она, как следствие, реагирует на стихии и сознание людей и дальнейшую судьбу человечества. Необходимо просвещаться в этом, говорить о Культуре жизни каждого из нас".

"Учиться и приобретать Знания в понимании Культуры, как самоорганизующего индивидуального мира планеты и человека".

"Культура - это не обыденные мероприятия библиотек, музеев, конкурсов и зрелищ. Не всё то, похожее из года в год, планируемое, далеко ничего не имеющее к глубоко сакральному слову Культура".

"В эпоху космизма и Нового видения человечества, как частицы мироздания, необходимо в культурных мероприятиях показывать и прививать всему населению идеи космической мудрости, используя Науку(космос), искусство(живопись и поэзия космизма), одухотворение(космос).

2014г

"К грядущему через Культуру: Красоту, Знания, Одухотворённость сердца"

"Красота, созданная для Души и Духа, вос<питает> чело<век>а и его культурное пространство.

"Мир Культуры - это живая Духоматерия, проявляющаяся в повседневном Духотворчестве через Красоту человеческого труда".

"Мы объединяемся в Духе Культуры - это Красота, Знания, Одухотворённая Любовь Сердца..."

<В><ЛАД><И><МИР>

"Синтез культур это дорога к поиску истинного назначения в этой жизни... не торопясь... по годам, не уходя от жизни и по возрастным ступеням".

"В стихопритчах автор знакомит с сокральным мыслетворчеством, намеренно скрывая, или откровенно говоря о проблемах Культуры и Культурного пространства общества и человека. Это неразрывно связано с самоусовершенствованием человеческого Духа. Борьба между полярностью внутри у каждого, а действия в жизни - это ответ, на чьей стороне каждый странник Земли".

"Крылья нашего совершенства – Культура, объединяющая Огненное учение Жизни и знания о грядущем Мире Огненном в поиске красоты Духотворчества и Любвисердечном восприятии Иеровдохновения".

11.06.08г

"Культура – это не только государственная инстанция одного из ведомств власти, а связующая, самоорганизующая и творческая работа каждого человека из всех структур общества, для объединения с одной целью: формирования духоединства нравственных мыследействий для физического, психического и духовного здоровья нации".

"Административный чиновник обязан быть культурным, то есть постоянно работать над собою - учиться видеть Новые проявления Культуры у людей. Через жизненный опыт и знания Духотворчества познавать для помощи приходящим - так, зарождаясь в малом, проявляется Культура Будущего Человека".

"Культурный человек, прежде всего, видит творчество-энтузиазм, а потом недостатки кого-либо. Духотворчество-поэзия нового времени выявляет невидимый - истинный мир бескультурности, чиновничества. Творческий процесс человека, провоцируя своим искусством, изобличает это".

31.01.2014г


"2014 год празднуется годом Культуры. Сознание, думающее о будущем, мечтает о Культуре, обновлённой в действиях человека. Её внутреннее содержание сродни ежедневно движущей силе мыслей, ведущей человечество к Красоте. Об этом пишутся эти информационные стихи, а поэты сочиняют не своё, а то, что им приходит из культурного пространства планеты. Стремительно летит эпоха, проверяющая культурный уровень сознания людей, всех тех, кто работает в этой сфере и руководит".

"Людям нового, духотворческого поколения больно видеть, как зловонное дыхание от пагубных привычек зависимых учителей, врачей, воспитателей распространяется и разрушает культурное пространство человека и его окружение. Преступно об этом не говорить, ведь в основном в этой сфере деятельности работают женщины".

"Главенствующим призывом нашей энергодухоогненной эпохи должно быть культурное возрождение России, которая своими переменами будет являться примером для всего полярного мира".

"Мы сердечно верим в то время, когда в осознание людей придёт, что всё творится духомыслетворчеством из Культуры зерна Духочеловека".

"Бес<культурный> человек живёт угодничеством, а <культурный> энтузиазмом.
Бес<культурный> страдает от зависимости, а <культурный> проявляет волю.
Бес<культурный> живёт обыденностью, а <культурный> распознаёт новое и живёт Будущим.
Бес<культурный> "плывёт" по течению жизни, а <культурный> правит против течения.
Бес<культурный> думает о смерти тела и Души, а <культурный> о бессмертии Духа".

23.04.2014г <В>
Добавлено: 19:14 20.10.2014
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Ты пахнешь силою и нежностью... Арифметический счёт Пусть в прошлом останется прошлое... Вопрос к себе, зачем грешу? В согласии Первый парень на селе Уже пора сорвать стоп кран Маме в День рождения Вразрез Миг от перрона до перрона
Лучшие авторы
  • Наталия Великолепная
  • Алексантин
  • Андрей Бонди
  • Марусечка
  • Лев Зазерский
  • Юлиана
  • Сергей Камелиев
  • Януарий
  • непоняткин
  • Михаил Бучек
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы