Вход Регистрация
ГлавнаяДетские стихи и сказки ⇒ Сказка о дне рождения
Распечатать страницу

Сказка о дне рождения

Автор: Юрий
1.	  Сказка  о  дне  рождения

В одном городе, в большом доме
живёт добрая и красивая девочка Соня.
Завтра ей исполнится девять лет.
Все родные и близкие задолго до дня рождения стали к нему готовиться. Они делали игрушки, покупали для Сонечки подарки и писали поздравления. Соня знала, что подарки появляются у детей в день рождения с первыми лучами солнца. Поэтому накануне своего дня рождения она легла спать пораньше. Ночью Соня несколько раз просыпалась, смотрела в окно, но на улице было ещё темно.
Наконец. Соня решила посмотреть на часы. Стрелки часов показывали шесть часов утра, но за окном, по-прежнему, было очень темно, и лишь на черном небе мерцали многочисленные звёзды. Соня не могла понять, что же случилось с рассветом, почему не встаёт солнышко, и почему не наступает новый день - день её рождения? Вот, например, вчера Соня проснулась в пять часов утра, было уже совсем светло, и над крышей кинотеатра уже вставало яркое солнышко.
Имениннице стало совсем грустно, неужели у неё не будет дня рождения, не будет вкусного тортика, мороженого и подарков? Соня снова легла в постель и стала тихонько плакать. Младшие брат и сестра Лёва и Агата тоже проснулись и очень удивились, почему на свой день рождения их старшая сестра плачет. Сонечка объяснила им, что уже седьмой час утра, а солнышко не хочет вставать, и поэтому не наступает новый день – день её рождения. У них в семье было так заведено, что на любой день рождения все дети тоже получают подарки. Лёва и Агата тоже загрустили, ведь они, как и Соня, могут остаться сегодня без подарков.
Лёва предложил выяснить, что же случилось с солнышком? Может быть, это тёмные тучи на небе скрывают солнце? Дети посмотрели в окно, но небо было ясным тёмным и звёздным. Лёва был очень умным мальчиком, он ещё не ходил в школу, но уже знал, что наше Солнце – это самая большая планета в нашей Галактике, и что до неё можно долететь только на ракете. Лёва предложил сёстрам полететь с ним на солнце и узнать, почему на планете Земля не наступает день рождения Сони.
Ещё вчера Лёва приготовил Сонечке свой подарок – он сам смастерил ракету, в которой могли лететь сразу два человека. Он хотел на дне рождения предложить Соне облететь на его ракете нашу Землю. Но, сегодня Соня отказалась лететь к солнцу, потому что в школе будет контрольная по математике. А Агата сказала, что ей нужно в детский садик и предложила Лёве вместо себя новую куклу - врача скорой помощи-, которую ей подарила бабушка. Лёва быстро собрался в дорогу, взял меч, китайский лазерный автомат на батарейках, а в специальный отсек ракеты залил целый литр молока вместо горючего.
Лёва посадил рядом с собой куклу – врача, включил ключ на старт, и ракета полетела к Солнцу. Через двадцать минут Лёва с куклой подлетели к нашему светилу и увидели, что планета Земля со стороны Солнца закрыта огромным тёмным щитом. Этим щитом с помощью пульта управлял космический карлик. Лёва сразу понял, что это злой карлик решил подшутить над детьми и сорвать день рождения Сони. Лёва достал меч и включил на автомате световую атаку. Началось космическое сражение, карлик был меньше Лёвы, но очень ловким и сильным. Карлику удалось сломать у Лёвы меч. Лёва решил не терять ни минуты. Он быстро включил автомат на поражение, и яркий луч лазера ослепил карлика. Тем временем, кукла – врач подбежала к карлику, выхватила у него пульт управления заградительным щитом и нажала на нём зелёную кнопку. Щит стал медленно уходить куда-то вниз, увлекая за собой и космического карлика, а яркие солнечные лучи осветили планету Земля, и на ней начался новый день. От солнечного тепла вокруг стало совсем жарко, Лёва быстро посадил куклу в ракету, запустил двигатель, и ракета помчалась домой.
Через двадцать минут Лёва и кукла – врач снова были в своей комнате. Их встретила радостная именинница Сонечка и предложила Лёве и Агате вместе рассмотреть подарки. Все были очень и очень довольны.
Итак, дорогие мои слушатели, день рождения Сонечки наступил несмотря ни на что, братик Лёва и кукла – врач победили космического карлика и вернули солнечные лучи на Землю. Когда мама и папа проснулись, дети рассказали им о ночных приключениях. Родители были восхищены мужеством Лёвы и Агатиной куклы. Мама хотела подогреть Агате молоко, но в холодильнике его не оказалось. Лёва рассказал маме, что он использовал молоко как горючее для своей ракеты, но ругать Лёву за это мама не стала. А вечером мама приготовила для Сони, Лёвы и Агаты праздничный торт с девятью свечами и клубничное мороженое. День рождения Сонечки прошел весело и интересно.
Добавлено: 17:35 23.09.2014
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Маме в День рождения В согласии Уже пора сорвать стоп кран Из глаз тоска течёт слезами Первый парень на селе Вопрос к себе, зачем грешу? Врал ты мне всегда умело Мне шепчет на ухо – Терпи Звал гулять, так не желает Явь в чудо шапке невидимке
Лучшие авторы
  • Алексантин
  • Наталия Великолепная
  • Андрей Бонди
  • Марусечка
  • Лев Зазерский
  • Сергей Камелиев
  • Камилла
  • Юлиана
  • Михаил Бучек
  • Strannik
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы